Apê aconchegante no coração de Boa Viagem
| Wi-Fi | Serviços 24 horas Recepção 24 horas | Check-in/ out rápido Check-in/ out expresso |
| Piscina Piscina ao ar livre | Ar condicionado | Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Para aproveitar as suas ferias em Recife, fique no Apê aconchegante no coração de Boa Viagem Apartamento Recife, que está a uma distância de 2.8 km do Parque dos Manguezais e a uma distância aproximada de 5 minutos caminhando da Arcádia Recepcoes Petit. Localizado no bairro Boa Viagem de Recife, perto da Companhia do Chope, este apartamento dispõe de uma piscina no último andar.
A Basílica da Penha também se encontra a 15 minutos de carro do apartamento.
Apartamento Apê aconchegante no coração de Boa Viagem inclui local de descanso e área de estar, e oferece vistas para a cidade. O banheiro inclui secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.
Os hóspedes têm acesso a cozinha totalmente equipada equipada com forno para fins de auto-atendimento. O ponto de ônibus Transporte Complementar fica a apenas 350 metros de distância. O apartamento Apê aconchegante no coração de Boa Viagem também inclui um terraço.
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Recepção 24 horas
- Check-in/ out expresso
- Animais de estimação não permitidos
- Elevador
Atividades e relaxamento
- Piscina ao ar livre
No quarto
- Ar condicionado
- Área de estar
- Pátio
- Mesa de jantar
- Máquina de lavar roupa
- Produtos de higiene pessoal gratuitos
- TV LCD
Perguntas frequentes
- ❓
Qual é a distância entre o aeroporto Internacional do Recife e o apartamento Apê aconchegante no coração de Boa Viagem?
O aeroporto Internacional do Recife e o apartamento Apê aconchegante no coração de Boa Viagem estão separados por 5 km de distância. - ❓
Vou encontrar algum transporte público perto do apartamento Apê aconchegante no coração de Boa Viagem?
O ponto de ônibus mais próximo é Transporte Complementar e está situado à uma distância aproximada de 5 minutos caminhando do apartamento Apê aconchegante no coração de Boa Viagem. - ❓
Quais são os melhores restaurantes em torno do apartamento Apê aconchegante no coração de Boa Viagem?
Os hóspedes do apartamento Apê aconchegante no coração de Boa Viagem têm o privilégio de escolher entre uma variedade de restaurantes de renome nas proximidades. Uma das principais recomendações é o bar de grelhados Coco Bambu Recife, que ganhou uma notável classificação de 10/10 dos clientes. Além disso, a churrascaria Lacador Prime Shopping Recife é uma escolha popular, com uma classificação elevada de 8. - ❓
O apartamento Apê aconchegante no coração de Boa Viagem dispõe de uma cozinha?
Sim, o apartamento Apê aconchegante no coração de Boa Viagem dispõe de cozinha totalmente equipada. - ❓
Apartamento tem uma piscina no local?
Certamente, apartamento possui uma piscina no último andar.